МегаФорум

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МегаФорум » Железо и Hi-tech » Новости Технологий .


Новости Технологий .

Сообщений 1 страница 20 из 231

1

Хотя Intel недавно призналась, что располагает образцами 0.045 мкм процессоров, предназначенными для собственных нужд, о темпах перехода на этот техпроцесс ничего не было сказано. Сама Intel планирует освоить массовое производство 0.045 мкм процессоров во второй половине 2007 года, независимые источники называют четвёртый квартал в качестве даты дебюта процессоров Penryn. При таких прогнозах рассчитывать на изобилие 0.045 мкм процессоров в 2007 году не приходится.

Сайт DigiTimes со ссылкой на штатного аналитика Intel сообщает, что переломный момент в миграции на 0.045 мкм техпроцесс произойдёт в 2008 году, и производство 0.065 мкм процессоров будет постепенно сведено к нулю. В принципе, для осознания этого факта не надо быть семи пядей во лбу - 2008 год будет достаточно долгим, а компания Intel обычно не растягивает смену технологических норм на несколько лет. Как признаются представители Intel, подобные переломные моменты имеют место каждые два года. Перевес в пользу 0.065 мкм процессоров состоялся в текущем году.

Процессоры Penryn обзаведутся новыми режимами управления питанием. Очевидно, это поможет им сохранять TDP не более 50 Вт на частотах свыше 3.0 ГГц. Расширения SSE4 будут включать 48 инструкций, которые должны ускорить выполнение сложных расчётов и работу с мультимедиа. Максимальный объём кэша второго уровня для одного двухъядерного кристалла будет увеличен с четырёх до шести мегабайт. При этом площадь ядра наверняка удастся уменьшить по сравнению с 0.065 мкм продуктами.

Фабрика D1D в штате Орегон (США) в настоящее время уже переводится на 0.045 мкм техпроцесс. Именно она первой начнёт массовое производство 0.045 мкм процессоров. Надеемся, что модернизация техпроцесса принесёт приятные изменения для любителей разгона.

0

2

Zune-Чемпион !

Компании Microsoft удалось успешно запустить плеер Zune в продажу. За первую неделю продаж плеер отхватил 9% рынка! Аналитики из агентства NPD Group считают, что это более чем успешный старт. В любом случае, воевать с Apple и их iPod придется еще долго – у iPod, iPod Nano и iPod Shuffle целых 63% рынка. В любом случае, основную часть продаж Apple составляют плееры на основе флэш-памяти (Nano, Shuffle), так что Microsoft придется выпустить аналогичные модели. Скорее всего, софтверный гигант так и поступит в недалеком будущем.

0

3

Впечатляет

0

4

Forsage написал(а):

Впечатляет

Действительно

0

5

:O   
Уже в марте следующего года компания NVIDIA представит видеокарты начального уровня на основе графического ядра G84. G84, являясь сильно урезанной версией G80, поддерживает DirectX 10 (пиксельные шейдеры 4.0 и другие радости). Шина данных, да и количество памяти, скорее всего, будут представлены в виде неудобных и непривычных цифр. Карты на основе G84 в последствии заменят GeForce 7300. Более мощное ядро – G86 – появится примерно в то же время и заменит собой линейку GeForce 7600. Скорее всего, новые видеокарты будут показаны на выставке CeBIT, которая пройдет как раз в марте. Успешность видеокарт определит темпы роста популярности DirectX 10.

сила, но я болею за ATI . :rolleyes:

0

6

:( Компания Power Color сообщила, что далеко не во всех retail-коробках с видеокартами ATI Radeon X1950 Pro и Radeon X1650 XT можно будет найти коннектор для технологии CrossFire. Как мы знаем, новые карты от ATI не нуждаются в громоздких внешних соединяющих проводах, тогда как для объединения в CrossFire требуется маленький коннектор, на манер NVIDIA SLI. Так вот, у AMD/ATI были небольшие трудности с поставками этих самых коннекторов и первые партии видеокарт от ASUS и Power Color продаются без них. К счастью, Power Color обещает бесплатно отослать переходник каждому желающему покупателю. Но это в Штатах. Будьте внимательны при покупке!

0

7

:/ Свежий анализ рынка, проведенный нашими зарубежными коллегами, показал, что маленькие производители материнских плат сильно страдают от инноваций, которые вводит Intel. За один только 2006 год компания представила порядка 10 новых линеек и платформ, включая серии процессоров Pentium D 900, Pentium 600, Core 2 c двумя ядрами, Core 2 с четырьмя ядрами, платформы Viiv и vPro. И для каждого нового продукта производителям приходится усовершенствовать материнские платы, а иногда и вовсе создавать новые. Для таких крупных компаний, как ASUS, Gigabyte, MSI, Foxconn, траты на исследования и разработку (R&D) составляют сущие копейки (в сравнении с их годовым оборотом продукции и денег), а вот более мелкие производители сильно страдают от лишних трат на R&D. В будущем ситуация только ухудшится для тех, кто уже сейчас не справляется.

0

8

А что с видеокартами в новом году

0

9

О Видеокарте Geforce 8800GTS 640MB DDR3 320bit DVI TV-Out.
Please, расскажите что-нибудь о этой Видеокарте. Еще вопрос какая Видюха выйдет с 750MB видео?

0

10

Foxconn 8800GTS - даже "младшая сестра" GeForce 8800GTX способна обойти вчерашних флагманов -

Предисловие
Данный обзор довольно нетипичен по сравнению с тем, что вы до этого времени видели на сайте. Так совпало, что уже давно назрела необходимость обновить список игр, в которых мы тестируем видеокарты, а на днях был анонсирован видеопроцессор нового поколения NVIDIA по имени G80. Вот мы и решили кардинально расширить список игр именно сейчас. Помимо многочисленных «шутеров», мы также познакомим вас с результатами тестирования в таких играх как Need For Speed MostWanted и Carbon, Oblivion и TitanQuest. Также мы несколько изменили вид представления графиков. Да и рассматриваемая сегодня видеокарта местами весьма нас озадачила. Но обо всем по порядку.

Foxconn 8800GTS
C архитектурой и первыми результатами тестирования нового флагмана NVIDIA G80 вы уже имели возможность познакомиться в обзоре «NVIDIA GeForce 8800 GTX: новый 3D лидер с поддержкой DirectX 10». А наше сегодняшнее тестирование посвящено «младшей сестре» 8800GTX, которая, как вы уже догадались, называется GeForce 8800GTS. Мы не будем подробно вдаваться в особенности архитектуры этого видеопроцессора, а сконцентрируемся на практических вопросах – насколько актуальна данная новинка, стоит ли переходить на нее именно сейчас, какова ее производительность в сравнении с топовыми видеокартами предыдущего поколения. Это интересно по той простой причине, что цена новинок в первое время будет выше, чем у недавних флагманов, а соответствует ли цене производительность? Тем более что игры для DirectX 10 пока отсутствуют. С этим всем мы сегодня будем разбираться, а пока давайте посмотрим на внешний вид видеокарты Foxconn 8800GTS.

Компания Foxconn уже который раз радует нас оформлением упаковки своих видеокарт. На смену геометрическим фигурам пришла астрономически-марионеточная тема, а зонтик с глазиками - это вообще полный улет. И выглядит стильно, и запоминается отлично. Помимо стандартных лейблов на лицевой стороне коробки, мы видим упоминание о приятном бонусе в комплектации видеокарты – USB-джойстике и двух лицензионных программах RestoreIT 7, а также VirtualDrivePro 10. Также в комплекте Foxconn 8800GTS присутствуют:

руководство пользователя
адаптер DVI/D-SUB 2 шт.
адаптер доп. питания
адаптер TV/HDTV-out

http://www.3dnews.ru/video/8800gts_foxconn/

0

11

Видеокарта XFX GeForce 8800GTS (PCI-E, 640MB DDR3, 320 bit, 2xDVI, TV-out) [PV-T80G-THF9]

19999 р  :O

0

12

Teплoвoй бюджeт видeoкapт нa 2007 гoд paвeн 225 Bт

Пo мepe пoявлeния нoвыx флaгмaнcкиx видeoкapт, cтpaшилкaми o выcoкoм энepгoпoтpeблeнии кoтopыx были нaпyгaны мнoгиe пoльзoвaтeли, выяcняeтcя, чтo нe тaкиe yж oни пpoжopливыe. Bo вcякoм cлyчae, xвaтaть c пoлoк мaгaзинoв блoки питaния мoщнocтью 1000 Bт вceм пoдpяд пoкa нe cлeдyeт, xoтя пpoизвoдитeли пocлeдниx oчeнь этoгo xoтeли бы.

Oб ypoвнe пpeдeльнoгo энepгoпoтpeблeния видeoкapт GeForce 8800 GTX pyкoвoдcтвo NVIDIA гoвopит oткpытo, нaзывaя цифpы пopядкa 177 Bт. Kaк yтoчняют кoллeги c caйтa The Inquirer, видeoкapтa GeForce 8800 GTS пoтpeбляeт нa 10 Bт бoльшe, чeм GeForce 7900 GTX. Флaгмaнcкaя GeForce 8800 GTX пoтpeбляeт нa 40 Bт бoльшe, чeм GeForce 7900 GTX. Kcтaти, для oбoзpeвaтeлeй y NVIDIA oкaзaлacь пpипaceнa нecкoлькo инaя цифpa - 145.5 Bт в peжимe мaкcимaльнoй нaгpyзки.

Bчepa мы выяcнили, чтo видeoкapты нa бaзe чипa R600 cмoгyт yлoжитьcя в диaпaзoн пoтpeбляeмoй мoщнocти 200-220 Bт, дaжe c yчётoм cooтвeтcтвия тpeбoвaниям PCI Express 2.0, pacшиpяющим дocтyпнyю видeoкapтaм мoщнocть дo 225-300 Bт. Koллeги c caйтa The Inquirer дoбaвляют, чтo дaжe гoтoвящиecя к aнoнcy в 2007 гoдy видeoкapты cмoгyт yлoжитьcя в бюджeт мoщнocти 225 Bт.

Kaзaлocь бы, yтвepждeниe cпeцификaций PCI Express 2.0 в нaчaлe 2007 гoдa дoлжнo cнять c пpoизвoдитeлeй видeoкapт oгpaничeния нa пoтpeбляeмyю мoщнocть, вeдь cиcтeмы c пoддepжкoй PCI Express 2.0 cмoгyт oбecпeчивaть дo 300 Bт для питaния видeoкapты. Oднaкo, тaкиe cиcтeмы пoявятcя нe paнee cepeдины гoдa, дa и pacпpocтpaнeны oни бyдyт мaлo. 3acтaвляя пoклoнникoв флaгмaнcкиx видeoкapт кaждыe пoлгoдa пoлнocтью мeнять кoмпьютep, мoжнo pacтepять вcex клиeнтoв, пoэтoмy пpoизвoдитeли нaвepнякa yчтyт интepecы тex, ктo гoтoв дoбaвить к пpeдeлy мoщнocти coвpeмeнныx cлoтoв PCI Express x16 (75 Bт) тoлькo пapy дoпoлнитeльныx paзъёмoв питaния, oбecпeчивaющиx пo 75 Bт кaждый. B cyммe пoлyчим иcкoмый "бюджeт мoщнocти" - 225 Bт.

:)

Kaк пoяcняют кoллeги, в идeaлe плaтa нa бaзe чипa R600 дoлжнa пoтpeблять тoлькo нa 50 Bт бoльшe Radeon X1950 XTX. Koнeчнo, peшeния нa бaзe чипa R580+ нeльзя нaзвaть yмepeннo гopячими - здecь oни cчитaютcя peкopдcмeнaми пo энepгoпoтpeблeнию cpeди oднoчипoвыx пpoдyктoв, нo нa звaниe тepмoядepнoгo peaктopa R600 тoжe нe cпeшит пpeтeндoвaть. Для cнижeния энepгoпoтpeблeния AMD и NVIDIA бyдyт ocвaивaть нoвыe тexпpoцeccы и coвepшeнcтвoвaть yпpaвлeниe питaниeм гpaфичecкиx peшeний, a тaкжe oптимизиpoвaть дизaйн видeoкapт.

http://wap.palitra.info/news/454046.html   :rolleyes:

0

13

В Сети появился сайт Level 505, опубликовавший приблизительные (но довольно достоверные) характеристики будущего графического ядра AMD/ATI R600. Что интересно, авторы опубликовали еще и достаточно подробный тест видеокарты на основе R600. По данным Level 505 R600 будет использовать 64 унифицированных шейдерных процессора, способных на обработку до 128 инструкций (суммарно) за такт. NVIDIA G80 использует 128 унифицированных пиксельных процессоров, но каждый из них может выполнить только 1 инструкцию за такт. Таким образом, силы двух видеокарт в области обработки шейдеров теоретически равны. R600 будет использовать 512-битную внешнюю шину данных, с полноценным 32-битным доступом к каждому из чипов памяти. Видеокарты на основе R600 появятся в продаже с фантастическим объемом памяти 1024 Мб. Первая редакция R600 будет оснащена GDDR3 на частоте 1800 МГц, весной появится вторая редакция R600 с памятью GDDR4 и частотой 2200 МГц. Если верить выложенным тестам, то видеокарта на основе R600 действительно является более производительной, чем NVIDIA GeForce 8800 GTX. :/

http://www.igromania.ru/?ironnews

0

14

А вот и первые серийные разогнанные видеокарты линейки NVIDIA GeForce 8800! Отличилась компания Sparkle, представив Calibre P880+ OC Edition и Calibre P880 OC Edition. Не трудно догадаться, что это GeForce 8800 GTX и 8800 GTS соответственно. Увидев фото, мы обрадовались – ну наконец-то хоть кто-то додумался разработать свой кулер! Как бы не так, Sparkle пошла по пути наименьшего сопротивления и поставила кулер MACS MA-8200 TEC, доступный в розничной продаже. Кулер этот не простой, а на основе элемента Пельтье, что дает надежду на удачный разгон. Видеокарты, собственно, уже разогнаны производителем – P880+ работает на частоте 630/1960 МГц (вместо стандартных 575/1800), P880 работает на частоте 560/1720 МГц (вместо стандартных 500/1600).  Стоит сказать, что авторам материала он не очень понравился.
:D

Отредактировано 3_<D*A*N> (2007-01-04 21:35:27)

0

15

3_<D*A*N> написал(а):

Видеокарта XFX GeForce 8800GTS (PCI-E, 640MB DDR3, 320 bit, 2xDVI, TV-out) [PV-T80G-THF9]

19999 р

Ну уж очень дорого :(

0

16

CES 2007: ответ Intel на AMD Quad FX  :D

Что мешало Intel представить ответ на платформу AMD Quad FX? Похоже, ничего – ведь в арсенале компании есть двухядерные, а теперь и четырехядерные Xeon, способные работать в паре! На выставке CES демонстрируется система с двумя четырехядерными Xeon на частоте 2,4 ГГц. Платформу назвали V8 (снова какое-то автомобильное название), но на конкурента Quad FX она не тянет. Посудите сами, платформа Intel требует использования полностью буферизованной оперативной памяти FB DIMM и поддерживает только одну видеокарту PCI Express x16. Какой же это настольный компьютер? Перед нами обычная двухпроцессорная рабочая станция. С другой стороны, V8 может похвастаться аж 8 ядрами. К слову, совершенно малопригодными на данном этапе развития программного обеспечения.

0

17

Новогодняя видеокарта от PowerColor :lol:

Новогодние праздники отгремели, оставив за собой обойму положительных эмоций и позитива. Чтобы не забыть, в каком году мы живем, компания Power Color решила выпустить видеокарту – Radeon X1650 Pro Golden Pig. Обратите внимание на радиатор кулера новинки – он выполнен в виде самой настоящей новогодней хрюшки! Примечательно, что поросенок накрывает и чипы памяти. Видеокарта оснащена 128 Мб памяти GDDR3, работающей на частоте 1400 МГц, ядро RV530 работает на частоте 600 МГц. Цена на видеокарту не сообщается, но она не должна сильно возрасти по сравнению с обычными Radeon X1650 Pro.

0

18

AMD представила очередной ТВ-тюнер

В преддверии анонса Windows Vista компания AMD напомнила о себе выпуском TV Wonder Digital Cable Tuner. Цифровой ТВ-тюнер позволяет смотреть HD-телепередачи и без проблем записывать их на жесткий диск компьютера. Есть аппаратная поддержка MPEG2, что гарантирует полную совместимость с Windows XP MCE и Windows Vista Media Center. Начало продаж запланировано на конец текущего месяца. Цена пока не сообщается, однако известно, что на рынке будут представлены две версии тюнера: внутренняя (обычная PCI-плата) и внешняя (стильная черная коробочка)

0

19

AMD продемонстрирует первые R600 в рамках CES 2007

В конце минувшей недели целый ряд западных сайтов сообщил о том, что анонс R600 будет перенесен с февраля месяца на начало марта. Как бы то ни было, AMD уже сейчас располагает рабочими образцами плат на основе долгожданного графического чипа — пара плат нового поколения будет показана ограниченному количеству лиц в рамках начавшейся в Лас-Вегасе выставки CES 2007. Уже сейчас известно, что обе видеокарты содержат 16 микросхем GDDR3-памяти общим объемом 1 Гбайт (шин 0:) а памяти — 512-бит).

:lol:

0

20

Три новых процессора от Intel

Тихо, без помпы, компания Intel начала продавать три новых четырехядерных процессора. Два из них – это новые Xeon X3210 и Xeon X3220, предназначенные для установки в однопроцессорные рабочие станции и сервера. Третий – это ожидаемый процессор Core 2 Quad Q6600 для настольных компьютеров. Все три модели на основе Kentsfield устанавливаются на материнские платы с разъемом Socket 775 и, по сути, ничем друг от друга не отличаются. Core 2 Quad Q6600 и Xeon X3220 так и вовсе идентичны – оба работают на частоте 2,4 ГГц при 1066-мегагерцовой шине. Xeon X3210 – заметно слабее, он работает на частоте 2,13 ГГц. На момент запуска цена на процессоры составляет $851 и $690 за Core 2 Quad Q6600/Xeon X3220 и Xeon X3210 соответственно. Уже во втором квартале цены значительно упадут.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » МегаФорум » Железо и Hi-tech » Новости Технологий .