МегаФорум

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МегаФорум » Кинозал » Бен Икс


Бен Икс

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/thumb/b/b8/Ben_x_poster.jpg/200px-Ben_x_poster.jpg
Название: Бен Икс
Оригинальное название: Ben X
Год выхода: 2008
Жанр: Драма
Режиссер: Ник Бальтазар
В ролях: Грег Тимерманс, Лаура Верлиндер, Марике Пиной, Пол Госсен, Титус Де Вогдт, Сизар Де Саттер

--------------------------------------------------------------------------------
О фильме:
Погрузившись в MMORPG игру "Арклорд" Бен достиг потрясающих успехов, там он - настоящий герой, не знающий себе равных.В жизни Бен - изгой общества, и ему всё труднее возвращаться в реальность...Фильм снят по реальным событиям. Фильм "Ben X" от бельгийской студии MMG стал лучшим на международном кинофестивале в Монреале. Когда поднялся занавес, зал аплодировал стоя.

IMDB: 7.7/10 (3,057 votes)

рецензия:
Иногда смысл может быть заключен в самых невероятных местах и принимать совершенно причудливые образы, которые совершенно не предназначены для какого-либо содержания смысла. В фильме Ben X режиссера Ника Бальтазара зависимость  от mmorpg игр принимает совершенно причудливые образы, тем более они усугубляются болезнью героя — синдромом Аспергера. Бен отстранен от реальности, его смысл жизни сосредоточен не на материальных вещах, а на духовных, но как мы понимаем реальность постоянно догоняет героя и со всей своей жестокостью окунает в реальный мир. Рассказать сюжет этого фильма значит промолчать, этот фильм надо смотреть, он поднимает такие проблемы нашего общества о которых молчат, или предпочитают не обращать внимания и дедать вид, будто их не существует вовсе: зависимости, садизм, безысходность, одиночество...

Но при начилии огромного количества проблем,  которые поднимает данный фильм, он все равно несет в себе то малое, но вмещающее в себя настолько много  - любовь, любовь, которая вместит в себя всех и вся.  Со времен «Реквием по мечте», это пожалуй одни из сильнейших психологических фильмов, его сюжет заставит вас окунуться и прочувствовать самим всю «истерию реальности» от начала до конца.

Этот фильм обличение зла, прикрывающегося маской добродетели, и добра, беспомощного в одиночестве, но сильного в любви ближних. Картина отдаленно напоминает фильм «Klass», но не только производит более глубокое впечатление, но и совершенно противоположный исход событий.

Отредактировано man with no name (2008-12-23 19:34:03)

0

2

man with no name  - Ты смотрел ??

я лично нет ,

0

3

Фильм очень глубокий, советую посмотреть. Про геймера, но суть не совсем в этом, он аутист и над ним издеваются в школе. Они ему всё портят, а он ничего не может с этим сделать. Но в конце конце концов он их побеждает своим способом, И ЭТОТ СПОСОБ- умереть, вызывая в ключевой сцене отвращение и стыд к тем кто над ним издевался и воскреснуть, вызвав бурю эмоций внутри как у героев фильма так и у смотрящих.

0

4

man with no name   :flag:

Ты так рассказал,  я ажЪ захотел посмотреть , надо запомнить BENx !!! главное про геймера. !!!  :cool:

0

5

3_<D*A*N>
приходится продвигать хорошие бельгийские :yep:  фильмы в массы. Бюджет 1,5 миллиона $ всего.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » МегаФорум » Кинозал » Бен Икс