МегаФорум

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МегаФорум » Ваше творчество » Ваши истории и рассказы


Ваши истории и рассказы

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Выкладываем , обсуждаем .

0

2

Приличные истории? :)

0

3

о ребят, у меня историй выше крыши(всё-таки режисёр будущий) но это очень долго набирать, когда будет время обязательно выложу несколько

0

4

Был тёплый осенний день. Он встал, подошёл к окошку и увидел как его маленький сынишка весело бегает по двору играя со своим любимцем-собакой Цезарем.
А ведь всего этого могло бы и не быть, он мог бы никогда и не увидеть своего малыша. И он погрузился в воспоминания. Это было пять лет назад.
-Я люблю тебя.
-И я тебя люблю
-Ты меня дождёшься?
-Да обязательно...-дальше она договорить она не смогла, к горлу подступили слёзы, она так и не сказала ему главного, так и не смогла ему расказать о ребёнке, не хотела рушить его мечты.
Вот он уже вошёл в вагон, вот поезд начал двигаться и всё-таки уехал.
Первые месяцы она себе места не находила ей было очень трудно без него, но она жила ради маленького человечка, который живёт в ней. Она каждый день писала ему письма, а он ей всегда отвечал.
Ему было трудно уехать, ведь он так её любил, да к тому же маму тяжело было оставить одну, но он знал, что мама будет не одна, ведь она будет с ней. И он всё-таки решился и уехал, он шёл к своей мечте. Он ещё с детства мечтал об армии, о войне, он хотел защищать родину. И вот он уже там, уже в армии.
Ему пришло очередное письмо от неё. Он только его открыл, как к нему пришли.
-Тём, там тебя генерал вызывает.
-Да, сейчас.
Он не успел прочесть письмо, раз его вызывает сам генерал , значит что-то серьёзное.
-Товарищ генерал, рядовой Кузнецов по вашему приказу прибыл.
-Вольно Кузнецо. Насколько мне известно ты хотел сражения, так вот Артём, ты ещё хочешь этого?
-Так точно, товарищ генерал.
-Ну тогда ты по распределению через три дня едешь в Афганистан.
-Спасибо, товарищ генерал.
Он ушёл, а его глаза горели, ну вот наконец-то, он так долго мечтал. Ему так нравилось в детстве слушать дедушкины расказы о войне и вот наконец-то его мечта у него в руках. И его уже больше ничего не волновало.
Он вернулся в расположение и увидел на столе так и не прочитаное письмо. Он сел и начал читать, там было всего несколько строчек, но они его очень шокировали. Она писала:
"Здравствуй милый. Я очень соскучилась. Мне тяжело без тебя. Вчера я перевезла вещи к твоей маме, ты же знаешь, у меня кроме вас больше никого нет. Много писать не буду, я просто обязана сообщить тебе самое главное, то что тогда на пероне так и не сказала... Ты уехал, а твоя ещё совсем маленькая частичка уже жила во мне, это наш с тобой малышь, наш ребёночек. Когда ты приедешь тебя будут ждать не две одинокие женщины, а уже маленькая семья.
Мы тебя очень ждём и любим! Целую! Твоя Наталья."
Это письмо повергло его в шок. Как это? Как такое может быть? Как так могло получится? Она беременна, это значит, что у нас будет ребёнок. Но я не могу этого допустить, ведь на войне со мной может случится что угодно, могу вообще остаться инвалидом, а зачем ребёнку такой отец?! Пока не поздно, пусть найдёт ребёнку достойного отца. И пусть мой малышь вырастет в хорошой счастливой семье.

Наконец-то она ему это сказала. Прошло уже четыре месяца и животик стал заметным. Но почему он так долго не отвечает? Может что-то на почте? О! Ну вот пришло это долгожданное письмо:
"Любимая, прости. Я к тебе больше не вернусь! Прощай!"
Вот и всё. Но как он может так поступить? Как он может её бросить? Это же его малышь. Она не могла поверить в прочитаное. И смотрела на эти буквы, которые складывались в такие ужастные слова. Она много часов перечитывала письмо снова и снова.
Вот он уже на месте боевых действий, в Афгане. Они три дня сражались и его взяли в плен. Там он и познакомился с Иван Иванычем. Ему нужно было с кем-то поговорить и он всё вылил этому немолодому мужчине.
После расказа Иван Иваныч долго молчал. А затем сказал:
-Дурак ты Тёмка, неужели ты думаешь, что она найдёт себе другог, если она тебе ничего не говорила, только, чтобы не рушить твои глупые мечты.
-Но что я ещё мог сделать?
-Не мог, а можешь. Как только мы отсюда выберемся ты обязан убраться из этой клятой страны. Тебя ждёт любимая, которая носит твоё дитя. И молись, чтобы она тебя простила.
Перед отьездом он сказал Иван Иванычу
-Спасибо, Вам большое.
-Незачто сынок. Едь и верни своё счастье.
Вот он уже в родном городе, в родном Кирове. Вот его улица, вот и родительский дом. Он подошёл к подьезду и не поверил своим глазам на скамейке сидела она, казалось бы лет на пять повзрослевшая, и качала калясочку с младенцем.
Она повернула голову и увидела его. Из глаз покатились слёзы.
-Привет милая. Прости меня.
Она встала и молча обняла его, наверное это и было прощение. А у него на душе стало очень легко, и он был счастлив.
Из воспоминаний его вырвал детский возглас:
-Папочка, папочка, дедушка Ваня пришёл...

октябрь 2007г.

0

5

-Аллё!
-Привет!
-Здравствуй!
-Выслушай меня.
-Зачем?
-Я должен тебе сказать
-...
-Я уезжаю
-Ну и что?
-Тебе не интерестно куда?
-Меня там всёравно не будет.
-Ты дождёшься?
-А зачем?
-Я люблю тебя.
-И я любила.
-Прости меня.
-Мне больно, не проси о прощении. Я сейчас не могу.
-Мы можем всё исправить.
-Нет не можем.
-Почему?
-Слишком поздно, уже стоит точка.
-Но почему два любящих человека не могут быть вместе?
-Ты убил мою любовь!
-Прости меня.
-Не могу, ты предал мои чувства.
-Это было случайно, я не хотел.
-Ты целовался с моей лучшей подругой.
-Но ведь её ты простила.
-Она моя подруга.
-Ты зделала выбор?
-Я не выбирала
-...
-Это ты предал мою любовь, а не она. Ты парень и инициатива в твоих руках.
-Ты когда-нибудь простишь меня?
-Может, позже. Но не сейчас. Мне нужно время.
И он уехал, уехал в другой город, и очень много лет она его не видела. Много воды с тех пор утекло. Но любовь её жила в душе, и простила она его, вот только гордость не позволиласказать это, и вернуть его, ещё тогда тринадцать лет назад.
Однажды она как всегда смотрела телевизор после работы и случайно переключая каналы увидела выступление одной молодой рок-групы. Солист был в затемнённых больших очках, но в чертах его лица она узнала того семнадцатилетнего парнишку, и вспомнила их последний телефонный розговор. Пока она заворожено смотрела, позвонил телефон, звонила та самая подруга.
-Ты видела?
-Да я смотрю.
-Неужели ты его узнала?
-Да он сильно изменился, но сердце узнало.
-Послезавтра их турнэ у нас в городе. Пойдём?
-Незнаю, я боюсь этой встречи, тринадцать лет прошло.
-А ты помнишь какой завтра день?
-Да помню, наш последний разговор.
Она больше не слышала подругу, она слушала песню.
"Я прошу тебя, вспомни мою любовь,
Да я причинил тебе боль
Но и много лет спустя
Ты поверь, я люблю тебя.
Я приду к тебе вновь,
И знай я верну нашу любовь!"
Она не знала кому он поёт, но она чувствувала. Её мысли прервал звонок в дверь. Она открыла и не поверила своим глазам, он такой красивый, уже совсем взрослый мужчина.
-Привет!
-Здравствуй!
-Я вернулся.
-Зачем?
-К тебе, или у тебя уже кто-то есть?
-Нет
-Почему?
-В моём сердце есть место только для одной любви.
-Ты меня простила?
-Уже давно.
-Ждала?
-Ждала
-Я люблю тебя
-И я люблю.
Она прижалась к нему и они так стояли слушая его последнюю песню.
"Прости меня, прости.
И если можешь, чувства в сердце сохрани.
Я прошу вас люди, любите,
И никогда не рвите эти тонкие нити!!!"

11.02.08г.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » МегаФорум » Ваше творчество » Ваши истории и рассказы